17.12.07

12 декабря состоялась рабочая встреча руководства Калининградской железной дороги с представителем немецкой компании Дойче Бан Логистик.

Ключевым вопросом на рабочем совещании являлась организация перевозок грузов в железнодорожно-паромном сообщении Засниц/Мукран – Балтийск. На повестке дня стояли такие вопросы, как подведение итогов пуска парома в октябре-ноябре 2007 года, разработка плана реализации, в особенности для прибыльного сообщения в восточно-западном направлении, меры для упрощения процедуры паромных отправок и перспективы железнодорожной паромной линии Засниц/Мукран – Балтийск. Немецкую сторону представлял региональный менеджер по СНГ/Прибалтике компании Дойче Бан Логистик Ханс-Дитер Штрандт. Руководством ОАО "РЖД" курирование организации железнодорожно-паромной переправы поручено лично начальнику КЖД Ивану Беседину.

Подводя первые итоги регулярного железнодорожного-паромного сообщения Балтийск – Засниц, стороны отметили, что линия в настоящее время успешно развивается и имеет перспективы развития, сообщила служба по связям с общественностью КЖД.

ADVIS.ru; 17.12.07