24.06.11

25 июня Государственная таможенная служба Украины отметит 20-летие со дня образования

В преддверии праздника 21 июня 2011 года в г. Симферополе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 20-летия таможенной службы Украины, в котором от имени Южного таможенного управления принял участие начальник Краснодарской таможни Александр Ходаков.

Он поздравил коллектив Крымской таможни с праздником и в своем выступлении отметил, что лучшие традиции приграничного таможенного сотрудничества крепнут и развиваются, наполняются конкретным содержанием. “Мы вместе стремимся находить наиболее действенные формы и методы таможенного администрирования, что способствует динамичному развитию экономик России и Украины, укреплению дружбы между нашими братскими народами», - подчеркнул А.Ходаков.

Прошедшие годы – это период становления, определения места и роли таможенной службы Украины в мировой таможенной системе. Все эти годы украинские таможенники несут нелегкую службу, выполняя свое главное предназначение – защищать национальные интересы, обеспечивать экономическую безопасность государства, пресекать контрабанду и бороться с нарушениями таможенного законодательства.

Начальник Краснодарской таможни также выразил уверенность, что взаимодействие таможенных служб юга России и Украины будет и впредь развиваться и крепнуть на основе дружеских и партнерских отношений.

В ходе мероприятия сотрудникам Крымской таможни были вручены благодарности, почетные грамоты, а также прозвучали многочисленные пожелания успехов, достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Пресс-служба ЮТУ