13.04.09

4 апреля 2009 года Группа компаний "САННА-ЛИТЕР" отпраздновала 18 лет успешной работы на рынке логистических услуг.

В 1991 году группа компаний начала свою историю под названием "САННА" с одного грузовика и двух человек. В результате быстрого развития деятельности уже к 1993 году собственный парк составлял 8 автосоставов грузоподъемностью по 20 т.

В 1995 году Компания становится членом АСМАП, одной из первых в России получает лицензию общероссийского таможенного перевозчика и создает собственное экспедиционное подразделение.

В 1996-99 году среди обычной работы были выполнены перевозки международных гастрольных туров Майкла Джексона, Тины Тернер, предвыборной кампании Президента РФ Б.Н.Ельцина по городам России. ГК "САННА" стала официальным перевозчиком салона в Ля Бурже. На тот момент в собственности у компании находилось 67 автосоставов. В 2000-2005 годах в Кремле компании вручен диплом Министерства транспорта РФ как лучшей логистической компании. ГК "САННА" ежегодно награждалась дипломами рейтинга "Лучший логистический оператор России 2002" . В составе делегации Министерства транспорта РФ компания участвует на международных встречах. При непосредственном участии Минтранса РФ и администрации Краснодарского края создан Краснодарский центр транспортной логистики. "САННА" активно участвует в работе "круглых столов" на уровне Правительства РФ и Министерства транспорта РФ. Разработана "Концепция развития транспортной логистики Краснодарского края по грузоперевозкам и грузовому автомобильному транспорту". Транспортная база компании составляла более 2500 автосоставов, 78 из них – в собственном управлении. В 2007 году в результате стратегического партнерства ГК "САННА" с УК "ЛИТЕР" создана "ГК САННА-ЛИТЕР". Цель - получение дополнительного конкурентного преимущества от предоставления клиентам полного цикла логистических услуг одним оператором (система "одного окна"), включающих авто, жд, авиа экспедицию, услуги таможенного брокера, ответственное хранение и складские услуги на логистических комплексах сети "ЛИТЕР".

В 2008 году "ГК САННА-ЛИТЕР" получила лицензию общероссийского таможенного брокера, что еще больше расширило ее возможности в комплексной логистике.

4 апреля 2009 года ГК "САННА-ЛИТЕР" отпраздновала 18-летний этап в своей жизни. Компания по праву является старейшей компанией новой России в области транспортной логистики.

Advis.ru; 13.04.09