10.03.17

Лента новостей Главный таможенный инспектор Кольцова уволен за недостоверную справку о доходах

/ТАСС/. Главный государственный таможенный инспектор аэропорта Кольцово в Екатеринбурге Сергей Балабашкин уволен по требованию прокуратуры. Поводом для увольнения стало то, что сотрудник таможни предоставил недостоверную справку о доходах за 2015 год, сообщили ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры.

"Установлено, что Балабашкин предоставил недостоверную справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, не указав в ней иной доход (полученный им помимо основного места работы) в размере более 190 тыс. рублей. Уральский транспортный прокурор обратился в Октябрьский районный суд Екатеринбурга с исковым заявлением к Кольцовской таможне об увольнении указанного должностного лица в связи с утратой доверия, однако, в удовлетворении исковых требований прокурора было отказано", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что решение суда первой инстанции было обжаловано в Свердловском областном суде, который полностью удовлетворил требования прокурора. Решение суда вступило в законную силу, а Балабашкин уволен в связи с утратой доверия.