01.07.09

"Айс Терминал" откроет логистический комплекс для замороженных продуктов в Киевской обл

ООО "Айс Терминал" (Киевская обл.) планирует 3 июля открыть одноименный автоматизированный логистический комплекс для хранения и дальнейшей обработки замороженных продуктов питания в Броварском районе Киевской области складской площадью 16 тыс. кв. м. Сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу компании, объем инвестиций в строительство комплекса составил $20 млн.

Прессслужба сообщает, что 40% площадей холодильного склада занимают универсальные камеры с температурой хранения от +5С до -24С), 60% - морозильные камеры с температурой хранения -25С.

В комплексе, оснащенном автомобильным и железнодорожным подъездом для доставки грузов, возможно одновременное хранение 25,5 тыс. тонн продукции.

Как отмечается в пресс-релизе, открытие данного комплекса позволит более чем на треть сократить дефицит современных холодильных площадей, существующий на сегодня в Киеве и столичном регионе.

Площадь административного здания в комплексе составляет 5 тыс. кв. м. Общая площадь земельного участка – 26,9 га. На территории таможенно-лицензионного склада оборудована стоянка грузовых автомобилей 90 машиномест, возле административного корпуса – стоянка легковых автомобилей на 150 машиномест.

Rynok.biz; 01.07.09