15.07.11

Aisi сдала в аренду еще 4 тыс. кв. м в ЛК "Терминал Бровары"

Компания Aisi Realty Public Limited (Кипр), созданная в 2005 г. для инвестиций в рынок недвижимости Украины и котируемая на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи (AIM LSE), сдала в аренду компании FM Logistics Dniepr, "дочке" французского логистического оператора FM Logistics Group, 2,704 тыс. кв. м площадей (около 6% общей арендной площади) в логистическом комплексе "Терминал Бровары" (Бровары, Киевская обл.).

Как сообщила компания, соответствующий договор аренды подписан сроком на два года.

Кроме того, существующий арендатор DSV Group расширил арендуемые им площади в комплексе "Терминал Бровары" на 1 тыс. кв. м (около 2% общей арендной площади).

Для справки: ранее Aisi сдала в аренду компании DSV Ukraine, "дочке" датской DSV Group, 3,243 тыс. кв. м площадей в комплексе "Терминал Бровары". Таким образом, на сегодняшний день в аренду сдано 26% площадей комплекса и продолжаются переговоры по сдаче в аренду остальных площадей.

Как сообщалось, компания Aisi Realty Public Limited (Кипр) достигла договоренности с новым инвестором - компанией South East Continent Unique Real Estate Management (Secure Management) о привлечении $8 млн. через конвертируемые облигации в обмен на акции и запланированные к выпуску варранты. Привлечение этих $8 млн. будет осуществляться в два этапа равными долями.

Компания Secure Management работает на рынке недвижимости и сфокусирована на инвестировании и управлении проектами в Юго-Восточной Европе. Компания имеет офисы на Кипре и в Румынии и работает в Румынии, Болгарии, Украине, Кипре и Греции. Aisi Realty Public Limited по итогам первого полугодия 2010 г. сократила чистый убыток в пять раз по сравнению с первым полугодием 2009 г. - до $3,9 млн.

Инвестиционный портфель Aisi, оцененный DTZ Kiev B.V, на 30 июня этого года составил $57,6 млн. по сравнению с $57 млн. на конец 2009 г.

Свободные денежные средства Aisi на 30 июня этого года составляли $1,71 млн., сократившись с начала года в 2,9 раза. Девелопер не озвучивал финпоказатели за 2010 г. Летом 2007 г. Aisi Realty Public Limited осуществила IPO на AIM LSE, продав 30,2% акций за $33,1 млн. Чистый доход от IPO компания оценивала в $30,2 млн.

Trans-Port.com