23.04.10

Акционеры ОАО "ТрансКонтейнер" рассмотрят вопросы создания дочерних компаний в Австрии и Корее на собрании 23 июня 2010 года

Акционеры ОАО "ТрансКонтейнер" рассмотрят вопросы создания дочерних компаний в Австрии и Корее на собрании 23 июня 2010 года. Как указано в официальном сообщении компании, совет директоров рекомендовал акционерам учредить дочернюю компанию TransContainer Asia Pacific Ltd.co на территории Республики Корея и TransContainer Europe GmbH в Австрии.

Кроме того, на собрании планируется решить вопрос о вступлении предприятия в Российско-Германскую Внешнеторговую палату и Финско-Российскую Торговую палату, а также рассмотреть вопросы стандартной повестки дня.

ОАО "ТрансКонтейнер" - дочернее общество ОАО "РЖД" - зарегистрировано 4 марта 2006 года на базе филиала ОАО "РЖД" - Центра по перевозке грузов в контейнерах "ТрансКонтейнер". Компания "ТрансКонтейнер" является ведущим железнодорожным контейнерным оператором в Российской Федерации, предоставляющим широкий диапазон услуг по организации контейнерных перевозок и услуг в сфере логистики. На сегодняшний день компания является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в ее собственности находится свыше 24 тыс. фитинговых платформ, около 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров, а также более 840 единиц автотранспорта – грузовых автомобилей, полуприцепов и бортовых машин.

PortNews; 23.04.10