29.03.16

Авиакомпания "Россия" вдвое увеличит число полетов из Санкт-Петербурга в Крым

Объединенная авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") планирует увеличить частоту полетов по маршруту Санкт-Петербург — Симферополь до 28 рейсов в неделю.

В сообщении "Аэрофлота" говорится, что из Симферополя "Россия" планирует летать в 14 городов: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов, Тюмень, Уфа и Челябинск. При этом планируется, что частота полетов на линии Санкт-Петербург — Симферополь увеличится до 28 рейсов в неделю, то есть в два раза по сравнению с прошлым годом.

В середине января текущего года "Аэрофлот" анонсировал, что пассажиропоток новой авиакомпании "Россия", создаваемой на базе трех "дочек" — "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний", — составит порядка 10 млн пассажиров в год, а воздушный флот будет состоять из 74 самолетов.

Основным пунктом базирования "России" остается Санкт-Петербург при наличии филиалов в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Первый рейс компания выполнила 27 марта. В новом расписании "Россия" планирует осуществлять полеты в 81 пункт 15 стран мира, включая 54 пункта внутри страны.

Газета.ру