04.03.16

Автоматизация складских комплексов позволяет не только ускорить процесс обработки груза, но и не зависеть от человеческого фактора

Автоматизация складских комплексов позволяет не только ускорить процесс обработки груза, но и не зависеть от человеческого фактора, уверена руководитель отдела продаж программного обеспечения компании «Ай Ти Скан» Елена Смирнова. По ее словам, за счет применения программных решений можно следить за всем ежесекундно, ведь степень эффективности тех или иных складских процессов может зависеть от множества различных факторов.

«В задачи программного комплекса входит управление и контроль над всеми обрабатывающимися на складе товарами, местами хранения, документами, персоналом, и всеми складскими операциями», - поясняет она.

Е. Смирнова также отмечает, что за счет внедрения новых решений можно снизить время на обработку груза, потери на брак, ошибки при доставке, временные затраты на управление и инвентаризацию. «Еще один плюс вы всегда знаете, кто, что и когда делал в процессе формирования заказа», - заключает она.

РЖД-Партнер