24.09.07

Батумский порт подписал соглашение о развитии контейнерного хозяйства с корпорацией международного контейнерного терминала

Соглашение о развитии контейнерного терминала и перегрузок подписано между Корпорацией международного контейнерного терминала и Батумским портом. Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС в компании «Гриноук групп», соглашение подписали вице-президент корпорации Харш Харе и председатель Батумского порта Могенс Хансен.

«Гриноук групп» купила Батумский порт в 2006 году. Целью компании являлось развитие порта по принципу портового нефтяного терминала.

«Мы рады тому, что подписанием этого соглашения Батумский порт установил деловые отношения с такой известной компанией. Это еще один шаг вперед, который способствует развитию на уровне международных стандартов стратегического объекта Грузии - Батумского порта», - заявил после подписания соглашения Могенс Хансен.

«Международный контейнерный терминал» был основан в 1987 году и известен в мире, как ведущий оператор контейнерных перевозок, а также является пионером всех инновации в этой сфере.

«Наша компания всегда стремится к хорошим возможностям. Мы уверены в том, что Батуми, который занимает довольно значительное стратегическое положение, имеет большой потенциал. Мы планируем совместно с новым партнером - Батумским портом, развивать контейнерное хозяйство на уровне мировых стандартов и превращения Батумского порта в контейнерный терминал мирового класса», - сказал Харш Харе после подписания соглашения.

Тренд; 22.09.07