30.09.08

Белорусский транспортный конгресс и выставка "Транспорт и логистика" пройдут 7—10 октября в Минске

II Международная специализированная выставка "Транспорт и логистика" состоится с 7 по 10 октября в Минске. 8—9 октября в столице пройдет Белорусский транспортный конгресс.

Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций, целью выставки является комплексное представление всех видов современных транспортных и логистических систем, оборудования для них, услуг по перевозке грузов, информационных и обслуживающих систем для транспорта, а также дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры Беларуси, увеличение объемов транзитных перевозок в евразийском направлении, укрепление имиджа республики как транзитного государства.

Белорусский транспортный конгресс проводится для обсуждения экономических, правовых, организационных и научно-технических проблем развития транспортно-логистической системы Беларуси и ее интеграции в логистические цепи поставок товаров в направлении Западная Европа — Китай. В ходе пленарного заседания конгресса, секций и круглых столов планируется проанализировать возможности и проблемы организации перевозок наземными видами транспорта, выявить актуальные и перспективные направления развития транспортно-логистической системы с учетом международного опыта и проводимой в других государствах работы по указанным вопросам.

В работе конгресса примут участие представители ЕЭК ООН, Международного транспортного форума, МСАТ, Интеграционного комитета ЕврАзЭС, Исполкома СНГ, других международных организаций, а также транспортных министерств других государств.

К участию приглашены представители Поволжской логистической ассоциации, Гильдии логистических операторов Московской торгово-промышленной палаты, неправительственной организации Eurolat union (Латвия), Высшей экономической школы города Резекне (Латвия), Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Российской Федерации и других организаций.

БелаПАН; 30.09.08