24.07.15

Благодаря оптимизации логистики “Почты России” стал доступен запуск новых продуктов

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что ФГУП «Почта России» запустило новый продукт, который положительно скажется на развитии сегмента дистанционной торговли. Услуга «Посылка онлайн» и «Курьер онлайн» предполагает недорогую доставку в гарантированные сроки и действует для доставки в крупнейшие города РФ.

В частности, продукт «Посылка онлайн» гарантирует доставку в короткие сроки в 38 городов России. Например, в Санкт-Петербург и Нижний Новгород — в течение двух дней, в Тюмень в течение четырех дней. «Курьер онлайн» охватит еще 27 городов страны.

«Бурное развитие дистанционной торговли требует не только серьезной модернизации инфраструктуры “Почты России”, но и активного внедрения новых услуг национального почтового оператора. Запуск таких продуктов стал возможен благодаря оптимизации логистики», — отметил замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев.

Реформирование логистической инфраструктуры предприятия уже привело к сокращению сроков пересылки корреспонденции. Также улучшилась ситуация со сроками пересылки почтовых отправлений ЕМS.

Минкомсвязь России