12.11.12

Более 40 тыс кв.м. складских помещений арендовано в СК "ДДТ-Логистик" в октябре

Складской комплекс класса А "ДДТ-Логистик" площадью 55 тыс. кв. м, сдан в аренду и зарезервирован на 90%, сообщает пресс-служба компании Knight Frank, выступившая консультантом сделок.

За последний месяц договоры аренды складских площадей в комплексе заключили 3 крупных компании. Помимо "Центральной Дистрибьюторской Компании" (ЦДК), арендовавшей 20 тыс. кв. м, в "ДДТ-Логистик" разместятся "CE Trading Solutions" (9,5 тыс кв.м.) и "Велес" (10 тыс кв.м.).

Комплекс расположен в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе в поселке Саларьево. Поселок включен в план Новой Москвы и в 2014 году здесь намерены построить станцию метро "Саларьево".

"Сейчас в западном направлении от Москвы отмечается дефицит качественных складских помещений. Известные рынку крупные комплексы: "Крекшино", "Кулон-Истра", "PNK-Внуково" и "Внуково Логистик" - полностью сданы в аренду или проданы. Есть заявленные новые проекты и фазы строительства на Новорижском, Киевском и Минском шоссе, но их строительная готовность - от 1 года. Сейчас, если искать склады класса "А" от 6.000 кв.м. на западе, то они еще есть в 3-х комплексах: "ДДТ-Логистик" на Киевском шоссе и объектах "Матвеевское" и "Лесной городок" на Минском шоссе", - прокомментировал заместитель директора департамента индустриальной и складской недвижимости, земли компании Knight Frank Евгений Тынянов.

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ