27.05.21

Bright Rich | CORFAC International сдала более 30 тыс. кв. м складских площадей крупному игроку рынка e-commerce

Крупный маркетплейс арендовал 31 680 кв. м складских площадей в нескольких складских комплексах Петербурга: это логопарк «Осиновая роща», складской терминал «Терра Логистика» и логопарк «Троицкий». 25 690 кв. м из них были арендованы за последние два месяца. Bright Rich | CORFAC Int. выступила консультантом сделок.

E-com, как правило, интересуется площадями в границах города или в ближайшем пригороде. Ключевым является транспортная доступность площадки, в том числе близость КАД и крупных магистралей. Евгений Титаренко, партнер Bright Rich | CORFAC Int., отмечает, что аренда маркетплейсом 16 тыс. «квадратов» в «Осиновой роще» стала одной из наиболее крупных сделок за первый квартал 2021 г.

Логистический парк «Осиновая роща» – проект класса А, комплекс мультитемпературных складов, расположенный на пересечении КАД, Выборгского и Горского шоссе. Площадь логопарка составляет 240 тыс. кв. м. На 2021 г. запланирована к вводу новая очередь объекта площадью 25 тыс. кв. м.

Складской терминал «Терра Логистика» включает объекты складского назначения с сухой и мультитемпературной зоной, а также офисные помещения. Объект расположен в Московском районе города, на Лиговском проспекте.

Складской терминал «Троицкий» расположен в Невском районе, на пересечении КАД и железнодорожных путей московского направления, в 200 м от ст. м. «Обухово». Общая площадь проекта составляет 98 800 кв. м.