02.09.09

ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" в соответствии с требованиями ФТС РФ открыло Склад Временного Хранения в Ногинской таможне

ЗАО “Смарт Лоджистик Групп» - (SLG) перерегистрировало лицензию склада временного хранения (СВХ) расположенного на территории Логистического комплекса «SLG–Домодедово» (14200, Московская обл., г. Домодедово, мкрн. "Северный", ул. Логистическая д.1/14).

Данная процедура была вызвана ликвидацией Подольской таможни в соответствии с концепцией об оптимизации таможенных органов в Московском регионе и в рамках переноса таможенного оформления в места приближенные к границе Российской Федерации согласно Приказа ФТС РФ № 1621 от 17.12.08 г. Теперь, в соответствии с действующей лицензией, выданной под обеспечение банковской гарантией БТА-банком, СВХ «SLG» находится в зоне действия Ногинской таможни в Московской области.

В настоящий момент, брокерский отдел ЗАО "SLG" производит таможенное оформление поступающих импортно-экспортных грузов на таможенном посту «Ступино» в Московской области.

СВХ компании «Смарт Лоджистик Групп» имеет Посты фитосанитарного и ветеринарного контроля, лицензированную лабораторию по тестированию и сертификации фармацевтических препаратов. Склад ЗАО "SLG" соответствует международным стандартам - это склад класса «А» с рабочей высотой хранения 12 м, с не пылеобразующими полами и нагрузкой до 6.000 кг. на м.кв. склада.

Современная WMS-система учета товаров на складе «Logistic Vision III Suite» с использованием штрих кодов обеспечивает сквозной учет товара в режиме on-line, поступающего на склад. Новейшее высотное, погрузочное оборудование от компании «STILL», современный автоматизированный рентгеновский досмотровый комплекс HI-SCAN 145180., оптико-волоконные каналы связи от компании «Комкор» и дублирующим цифровым каналом связи от компании "Голден Телеком". Благодаря современной стеллажной системе от компании «Недкон СИ», СВХ "SLG" обеспечивает компактное, 6-ти ярусное хранения на территории 3000 м.кв., емксотью до 4.800 европаллет. СВХ "Смарт Лоджистик Групп" имеет охраняемую, асфальтированную автомобильную стоянку емкостью до 120 автофургонов, и открытую автостоянку СВХ на 30 автофургонов. До конца 2009 года планируется завершить строительство железнодорожной ветки к складу SLG для разовой приемки железнодорожного состава до 40 вагонов или платформ. В первом квартале 2010 года планируется открытие проекта "Сухой порт", совместно с компанией "Евразия Логистик" и внешним инвестором, емкостью до 10.000 морских контейнеров и годовым оборотом до 350.000 морских контейнеров на территории ПЛК "Северное домодедово".

Для справки: ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» (www.slg.ru) - холдинг, занимающийся инвестициями в логистику и включающий в себя логистическую, транспортную, брокерскую, строительную компании, создан в июле 2007г. и входит в ТОР-10 логистических операторов России. SLG является победителем конкурсов "Логистический оператор России" за 2007 и 2008 гг. и реализует собственный масштабный сетевой проект на территории Российской Федерации, под одноименным брендом, по предоставлению полного пакета логистических услуг от единого 3Pl оператора.

Пресс-служба SLG
2 сентября 2009 года,
тф +7(495) 7810007
E-mail: office@slg.ru