30.08.13

C УЛКТ на терминал «Логопром Сормово» (Нижний Новгород) отправился первый ускоренный контейнерный поезд

С «Усть-Лужского контейнерного терминала» (УЛКТ, Ленинградская область) 28 августа 2013 года в адрес контейнерного терминала «Логопром Сормово» (Нижний Новгород) отправлен первый ускоренный контейнерный поезд. Как сообщает пресс-служба «Логопрома», в составе поезда 77 контейнеров (76 FEUs и 1 TEU) с машинокомплектами для сборочного производства Volkswagen, размещенного на площадке «Горьковского автомобильного завода» (входит в «Группу ГАЗ»).

Это первый поезд в рамках стратегического проекта между «Группой ГАЗ» и холдингом «Логопром», который предусматривает прием ускоренных контейнерных поездовна контейнерном терминале «Логопром Сормово», обработку (погрузочно-разгрузочные работы) и хранение контейнеров с их последующей доставкой на производство на автозавод.

Для приема большого количества контейнеров в максимально короткие сроки была расширена контейнерная площадка, которая теперь вмещает свыше 1500 TEUs единовременного хранения.

Планируется, что контейнерный сервис будет регулярным. Отправка следующего поезда запланирована уже на первые числа сентября этого года.

Крупнейший в Поволжье контейнерный терминал в составе интермодального логистического комплекса «Логопром Сормово» расположен в северо-западной части Нижнего Новгорода. Терминал начал работу в 2007 году.

Логопром Сормово входит в состав российской частной логистической компании Логопром.

Portnews