16.01.19

Через КПП Маньчжурия за 2018 год в Европу и обратно прошло 1800 составов

Проект "Россия-Китай: главное". Через контрольно-пропускной пункт Маньчжурия в Европу и обратно в 2018 году прошел 1801 железнодорожный состав, говорится в отчете КПП Манчжурия.

Количество различных поездов "Китай – Европа", пересекающих КПП Маньчжурия, достигло 52. 34 из них отправляются из Китая за границу, а 18 – въезжают в Китай. В настоящее время через КПП Маньчжурия, главным образом, за границу направляются поезда из 60 городов Китая, в частности из Сучжоу, Тяньцзиня, Уханя, Чанши, Гуанчжоу, Даляня, Шэньяна и др. Эти поезда идут до 28 городов 11 стран мира, что значительно расширило торговлю между странами, расположенными вдоль "Одного пояса и одного пути".

По словам замдиректора отдела контроля таможни Маньчжурии Сюй Сюемэна, ведомство разработало новый режим проверки и транзита грузов. Для поездов предоставляются услуги предварительного таможенного оформления "24 часа в сутки, 365 дней в году". Таможня Маньчжурии также своевременно координирует свои действия с Сибирским таможенным управлением и таможенным управлением города Чита, чтобы быстро проверять и пропускать поезда, снижать время задержки поездов на КПП.

РИА Новости