14.06.07

Чешский логистический оператор использует WMS от Manhattan Associates для управления складами своих клиентов

Чешское подразделение японского логистического оператора MOL Logistics завершило внедрение WMS-системы от Manhattan Associates в двух принадлежащих компании складских комплексах.

На первом этапе международная компания использовала ПО от Manhattan Associates, работая со своим первым клиентом на территории Чешской республики - компанией, занимающейся системами для кондиционирования воздуха. Первоначально WMS-система использовалась как отдельное самостоятельное приложение, управляющее складом площадью 7500 кв.м.. Затем она была интегрирована с системой управления SAP и с корпоративной системой самого клиента. Вторым этапом стало использование проверенной WMS-системы для управления складским комплексом другого клиента логистического оператора – производителя плазменных телевизоров. Площадь его складского комплекса составила уже 16000 кв.м..

За девять месяцев эксплуатации WMS-системы было заведено более 900 000 серийных номеров товаров. При этом клиент особо отмечает, что не было выявлено ни одного случая потери информации. Клиенты MOL Logistics получили оперативный доступ к данным о состоянии склада, с возможностью проконтролировать действия обслуживающего персонала по приему, перемещению и отгрузке каждой единицы товара по ее уникальному номеру, а также получить сведения о месте назначения отгруженного товара и даже об ориентировочном времени его доставки.

IT Guide; 14.06.07