14.07.08

Cостоялся запуск в эксплуатацию первой очереди регионального мультимодального логистического центра ООО "БСК-Логистикс" в г. Брянске.

ООО "БСК-Логистикс", которому принадлежит логистический центр, приступило к его строительству в 2006 году, а в конце 2007 года Группа Траст присоединилась к проекту в качестве финансового инвестора. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru). Учредителями и основными акционерами ООО "БСК-Логистикс" являются известные в Брянске бизнесмены Владимир Воротилин и Виктор Гринкевич. Доля финансового партнера – 49%.

По словам Управляющего директора Дирекции альтернативных инвестиций банка "ТРАСТ" Михаила Гришакина: "Мы рассматриваем данный проект в качестве типового решения, которое будем тиражировать в других регионах". Его поддерживает Исполнительный Директор Дирекции Сергей Соколов: "По нашему мнению, такие объекты будут востребованы везде, в особенности в тех городах, где активно развивается сетевая розничная торговля".

"Нами уже заключены договоры с компаниями AB "Snaige", ОАО "Брянскпиво", ОАО "Брянконфи", которые обеспечивают заполнение более половины площадей, а это значит, что мы правильно выбрали место размещения нашего логистического центра. Город занимает очень выгодное транспортно-географическое положение: рядом проходят две федеральные трассы (М-3 и М-13), Брянск - крупный железнодорожный узел, началась реконструкция его международного аэропорта. Мы также рассчитываем получить в качестве клиентов "Линию" и "Метро", которые приступили к строительству гипермаркетов в Брянске", - заявил генеральный директор ООО "БСК-Логистикс" Владимир Воротилин.

INFOLine, 14.07.08