24.07.09

CSCL и Evergreen Marine запустили новый еженедельный сервис на маршруте Дальний Восток - Северная Европа

China Shipping Container Lines (CSCL) и тайваньская судоходная компания Evergreen Marine Corporation запустили новый еженедельный сервис на маршруте Дальний Восток - Северная Европа. На новом сервисе AEX-1/CEM заняты четыре судна CSCL вместимостью порядка 9,6 тыс. TEU и четыре судна Evergreen вместимостью между 7 и 8 тыс. TEU, сообщает deliver.

Первый судозаход контейнеровоза Xin Hong Kong в Гамбург состоялся 17 июля. Как отметили в порту Гамбург, этот сервис - первый опыт сотрудничества китайской и тайваньской линий на данном направлении.

В ротацию портов на сервисе входят также Роттердам, Зебрюгге, Циндао, Шанхай, Нинбо, Янтьян и Гонконг. Полный маршрут суда проходят за 56 суток.

CSCL - второй по объемам контейнерных перевозок китайский морской перевозчик. Компания предоставляет услуги для клиентов по хранению, перевалке, таможенной очистке, а также другим связанным с контейнерными доставками процессам. По состоянию на июль 2009 года CSCL располагает флотом контейнеровозов из 150 судов с общей операционной способностью 488 313 TEU, среди которых более 71 единиц располагают вместимостью более 4000 TEU. Средний возраст судов вместимостью свыше 4000 TEU составляет 4,5 года.

Компания Evergreen управляет четвертым в мире по величине контейнерным флотом, состоящим из 150 судов общей грузоподъемностью 560 тыс. TEU. Компания представлена 240 агентствами в Азии, Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Австралии и Африке.

PortNews; 24.07.09