15.04.13

Департамент таможенного контроля по Мангистауской области провел 30 служебных расследований в отношении своих сотрудников

Департаментом таможенного контроля по Мангистауской области активизирована работа по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений со стороны сотрудников собственными силами. В результате за первые три месяца 2013 года управлением внутренней безопасности проведено 30 служебных расследований, из них к дисциплинарной ответственности привлечены 10 сотрудников Департамента.

В отношении шести сотрудников материалы были направлены в дисциплинарную комиссию агентства государственной службы. По итогам которой в отношении двух сотрудников принято решение об увольнении с рядов таможенной службы с выставлением коррупционной карточки, один сотрудник получил «строгий выговор», остальные три сотрудника привлечены к дисциплинарному взысканию «неполное служебное соответствие занимаемой должности».

Также в отношении одного сотрудника были возбуждены шесть уголовных дел, по статьям ст.308 ч.4 п. «В» «Превышение власти или должностных полномочий» и ст.314 ч.2 «Служебный подлог» Уголовного кодекса Республики Казахстан.

ВНИМАНИЕ: Жалобы, предложения, замечания, просьбы, а также заявления относительно работы сотрудников должностных лиц ДТК по Мангистауской области вы можете обратиться на телефон доверия (7292) 30-13-26.

Лада (г. Актау)