22.12.11

DHL Express запустила дополнительный внутрироссийский авиарейс в связи с ростом объемов перевозок

DHL Express, лидер в области международной экспресс-доставки, объявляет о запуске выделенного самолета по маршруту Москва - Новосибирск - Екатеринбург для удовлетворения спроса на грузоперевозки по этим направлениям в предновогодний период.

"Конец декабря - традиционно самый напряженный период года, а также время, когда возможностей коммерческих авиалиний становится недостаточно для удовлетворения растущего спроса на срочные перевозки. Для нас это означает дополнительные риски для высокого уровня сервиса, который предоставляет своим клиентам компания. Принимая во внимание все эти факторы, мы приняли решение ввести выделенный рейс по направлению из Москвы в Новосибирск и Екатеринбург. Он удовлетворит спрос на перевозки между столицей и двумя крупнейшими городами Урала и Сибири, позволив нам поддержать высокое качество услуг, предоставляемых DHL", - говорит Адриан Марлей, управляющий директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

DHL Express является одним из крупнейших операторов экспресс-доставки в мире. В 1984 году DHL стала первой международной курьерской службой, открывшей представительство на территории Советского Союза. На сегодняшний день Россия входит в международную сеть DHL, охватывающую более чем 220 стран и территорий мира, и занимает уверенные позиции в корпоративном рейтинге по объемам грузов и выручки. Ежегодно по глобальной сети компании проходит более 439 миллионов отправлений. Для международных перевозок DHL использует как собственный авиапарк, насчитывающий порядка 250 самолетов, так и коммерческие авиарейсы - по приблизительным подсчетам, порядка 1700 рейсов ежедневно.

DHL - логистика в мировом масштабе

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и международных почтовых услуг. DHL сочетает обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием специфики местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают свыше 275 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях. DHL является социально ответственной компанией, поддерживая программы по защите климата, развивая проекты по обучению специалистов и оказывая помощь в случае стихийных бедствий и катастроф.

Основным акционером DHL является Deutsche Post DHL. Выручка Группы компаний в 2010 году составила более 51 млрд. евро.

DHL в России

DHL является одним из лидеров российского рынка экспресс-доставки и логистики. Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать на территории Советского Союза в 1984 году; сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более чем 800 населенных пунктов в России, порядка 150 офисов компании открыты более чем в 120 крупнейших городах страны. Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 900 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL связывают два выделенных авиарейса, перевозящих до 32 тонн грузов ежедневно по маршрутам Москва - Лейпциг и Санкт-Петербург - Хельсинки.

АвиаПорт.Ru