05.09.14

ЕЭК до конца 2017 года освобождает от таможенной пошлины ввозимые в РК самолеты до 90 мест

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) до конца 2017 года освобождает от таможенной пошлины ввозимые в Казахстан турбовинтовые гражданские пассажирские самолеты до 90 посадочных мест.

"Совет ЕЭК решил освободить от ввозной таможенной пошлины турбовинтовые гражданские пассажирские самолеты до 90 посадочных мест, ввозимые в Казахстан с 1 января 2015 года по 31 декабря 2017 года. Эта мера направлена на поддержку проекта по развитию региональной авиации в Казахстане", прокомментировал член коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, сообщается на сайте ЕЭК, передает Kazakhstan Today.

Кроме того, по словам А. Слепнева, решением Совета ЕЭК устанавливается, что в период до 31 декабря 2015 года турбовинтовые гражданские пассажирские самолеты до 72 посадочных мест могут временно ввозиться в страны Таможенного союза с полным условным освобождением от уплаты налогов таможенных пошлин. Этот режим распространяется только на самолеты младше 10 лет, а предельный срок полного условного освобождения для них составит 2 года со дня помещения под таможенную процедуру временного ввоза.

Kazakhstan Today