20.03.12

«Энергосистемы и Технологии» автоматизировали работу склада на базе Logistics Vision Suite

Компания ant Technologies сообщила о завершении проекта по комплексной автоматизации склада компании «Энергосистемы и Технологии».

Компания «Энергосистемы и Технологии» — это российский производитель светотехнической продукции, источников света и фонарей, электротехнической продукции, а также дистрибьютор источников питания. Компания обладает офисно-складским комплексом в Подмосковье; объем складских площадей составляет порядка 7 тыс. кв.м, емкость склада — 12 тыс. м3. На складе компания осуществляет хранение и отгрузку товара с большим количеством номенклатурных позиций: лампы, светильники, электротехническая продукция, фонари, первичные элементы питания, аккумуляторы, зарядные устройства, часовые и специальные элементы питания и другое.

С развитием бизнеса «Энергосистемы и Технологии» столкнулись с увеличением интенсивности складских операций и возросшим объемом задач по учету складского товара. Для оптимизации бизнес-процессов склада и повышения конкурентоспособности компании было принято решение о запуске проекта по внедрению отвечающей современным требованиям системы управления складом. В качестве поставщика и интегратора системы была выбрана компания ant Technologies, имеющая многолетний опыт внедрения WMS-системы Logistics Vision Suite на складах различной отраслевой направленности.

Основным критерием при выборе продукта была минимальная стоимость его владения, то есть возможность в будущем легко и с минимальными затратами адаптировать и настраивать систему с использованием ресурсов заказчика. В этом смысле система Logistics Vision Suite обладает высокой степенью гибкости и полностью отвечает заявленному требованию, говорится в сообщении в ant Technologies. Кроме того, данная система имеет широкий спектр дополнительной функциональности, которая благодаря модульной архитектуре может внедряться поэтапно, по мере возникновения новых задач. Таким образом, заказчик получает мощную ИТ-платформу, неограничивающую развитие его бизнеса, подчеркнули в компании.

В ходе проекта была выполнена адаптация системы Logistics Vision Suite под бизнес-задачи клиента, что позволило автоматизировать логистические процессы складского комплекса (включающие полный цикл обработки товара, а также его маркировку, переупаковку, сортировку). Установка пользовательских лицензий выполнена на 15 одновременно работающих рабочих мест. Также была реализована интеграция Logistics Vision Suite с учетной системой заказчика «1C». Кроме того, специалистами учебно-консультационного центра ant Technologies было проведено комплексное обучение административного и складского персонала, задействованного в работе с системой и оборудованием.

По отзыву заказчика, через 6 месяцев эксплуатации системы компания отметила увеличение эффективности работы за счет снижения затрат на складскую обработку товара, повышения производительности работы персонала и пропускной способности склада, повышения скорости и качества сборки заказов, сокращения затрат времени на подготовку документов.

CNews