04.05.10

FESCO зафиксировал ставки на перевозку ускоренными контейнерными поездами между Финляндией и странами АТР

28-го апреля 2010 года Транспортная группа FESCO и Nurminen Logistics подписали меморандум о фиксации цен на услуги по перевозке грузов из Финляндии в страны Юго-Восточной Азии и в обратном направлении в рамках нового сквозного сервиса, говорится в сообщении группы.

Меморандум был подписан в рамках проведения конференции "ТрансРоссия 2010", где стороны обсудили дальнейшее развитие стартовавшего 21 апреля пилотного проекта по отправке ускоренного контейнерного поезда по маршруту Хамина (Финляндия) - порт Восточный (Находка) и далее - морским сервисом FESCO в страны Юго-Восточной Азии. Транзитное время следования грузов по Транссибирской магистрали составляет всего 9 дней.

Согласно меморандуму, в целях обеспечения совместного сквозного сервиса между Финляндией и странами ЮВА, а также для создания условий для дальнейшего развития движения ускоренных контейнерных поездов по Транссибирской магистрали стороны договорились зафиксировать цены на свои услуги в рамках проекта, дейтсвующие в апреле 2010 года, на последующий год.

Для создания благоприятных условий для грузоотправителей и обеспечения стабильного притока грузов на Транссиб FESCO и Nurminen Logistics стороны намерены составить совместное обращение к ОАО "РЖД" с предложением сохранить существующие тарифы, действующие на данном маршруте в апреле 2010 года, неизменными в течение одного года.

Стороны полагают, что решения, принятые в рамках меморандума, будут способствовать развитию транзитного потенциала Росии и привлечению дополнительныхз грузопотоков на Транссибирскую магистраль.

Trans-Port; 04.05.10