08.02.06

Fiat и Microsoft представят в Женеве первый совместный продукт

Женева. Fiat и Microsoft представят в Женеве совместную разработку: систему Blue&Me, сделанную на базе оболочки Windows Mobile для автомобилей. Таким образом, модели Fiat, Alfa Romeo и Fiat Commercial Vehicle получат отличный комплекс развлекательных и коммуникационных технологий. Компании сотрудничают с лета 2004 года, и это их первый общий продукт. Blue&Me, как утверждают представители обеих компаний, очень удобна в работе, максимально проста и весьма доступна по цене.

Система будет устанавливаться на новые модели Fiat и Alfa Romeo, а также на коммерческие автомобили Fiat. С середины 2006 года ее будут ставить на модели Grande Punto, Alfa Romeo 159, 159 Sportwagon, Brera и Spider, затем она достанется и прочим моделям концерна.

Удобство новой технологии в том, что она позволяет интегрировать в себя самые разные системы - она совместима с большинством моделей мобильных телефонов, цифровых плееров и т.д. Blue&Me управляется голосом, сама читает вслух все поступающие сообщения, и всеми ее функциями можно будет управлять, не отрывая рук от руля, что должно положительно сказаться на безопасности движения. Также через нее можно будет слушать музыку, записанную в мобильном телефоне и на различных носителях - плеерах и USB-флэш-памяти. Порт USB будет расположен в "бардачке".

"РосБизнесКонсалтинг"