29.11.05

Фонд развития трубной промышленности обвиняет МЭРТ в нарушении Федерального закона 165 О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров

Министерство экономического развития и торговли РФ так и не утвердило введение пошлин в отношении импорта в Россию труб малого и среднего диаметра с Украины.

В связи с этим, Фонд развития трубной промышленности обвиняет МЭРТ в нарушении Федерального закона 165 О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров . Как говорится в сообщении ФРТП, в соответствии со статьей 26, частью 9 данного закона срок проведения специального защитного расследования не должен превышать 9 месяцев. Таким образом, срок проведения специального защитного расследования по фактам возросшего импорта ТБД, официально начавшегося 3 февраля 2005 г., истек 3 ноября 2005 г.

Теперь ФРТП сообщает, что если данное решение Министерства экономического развития и торговли останется в силе, то оно будет обжаловано в суде. У Правительства РФ отсутствует четкая стратегия отстаивания интересов российской трубной отрасли , отмечается в сообщении.

Urbc.Ru; 29.11.05