12.07.19

GEFCO приобретает Chronotruck с целью укрепления своей экспертизы в области цифровых технологий

Группа GEFCO – мировой лидер в области комплексных решений для цепей поставок и европейский лидер в области автомобильной логистики, объявляет о приобретении Chronotruck – компании, которая на базе инновационной цифровой платформы соединяет грузоотправителей и перевозчиков. Это приобретение полностью соответствует стратегии Группы GEFCO по внедрению новых технологий для повышения качества обслуживания клиентов. Группа стремится к полной цифровизации, чтобы соответствовать требованиям нынешних и будущих логистических экосистем.

Основанная в 2016 году, компания Chronotruck предлагает бизнесу платформу для заказа грузоперевозок, которая в то же время сокращает количество порожних рейсов для перевозчиков. Chronotruck предлагает заказчику доступ к ближайшим перевозчикам и портфелю инновационных электронных услуг, включая систему мгновенного расчета тарифа, геотрекинг, подтверждение доставки и электронное выставление счетов. Перевозчикам эта цифровая платформа дает возможность оптимизировать потоки, принимая к перевозке близлежащие грузы и используя транспортный парк на полную мощность. На сегодняшний день Chronotruck оказывает услуги для более чем 9000 клиентов.

GEFCO предлагает экспертный опыт в области крупногабаритной и интегрированной логистики, в то время как Chronotruck обеспечивает гибкость, технические знания и доступность инноваций для клиента на протяжении всего времени взаимодействия с ним. Chronotruck останется независимым предприятием и брендом в рамках Группы GEFCO. Председатель Правления Группы GEFCO Люк Надаль, прокомментировал: "Мы рады приветствовать сотрудников компании Chronotruck и ее инновационные решения в растущем портфеле гибких интеллектуальных услуг GEFCO. Опыт Chronotruck поможет нам принципиально изменить процессы взаимодействия с клиентами и повысить их лояльность благодаря цифровизации услуг. Кроме того, наше сотрудничество позволит снизить воздействие на окружающую среду благодаря полной загрузке автомобилей".

"Это фантастическая возможность для Chronotruck, – заявил Родольф Аллард, генеральный директор Chronotruck. – На сегодняшний день Chronotruck в основном работает во Франции, но мы надеемся использовать мощную сеть GEFCO и ее широкое географическое присутствие для работы с новыми клиентами – как в сфере производства потребительских товаров, так и в сфере промышленного производства. Я убежден, что вместе мы создадим по-настоящему сильное и ценное решение для грузоотправителей и перевозчиков".

ГРУППА GEFCO

Компания GEFCO является мировым лидером в области комплексных решений для цепей поставок и европейским лидером в области автомобильной логистики. Благодаря 70-летней экспертизе и команде из 13 000 сотрудников GEFCO разрабатывает инновационные и гибкие решения для самых сложных задач в области цепей поставок во всех отраслях производства. Присутствуя в 47 странах и располагая мощной глобальной сетью партнеров, GEFCO обслуживает 300 направлений по всему миру. Оборот Группы за 2018 год составил 4,6 миллиарда евро.

ADVIS.ru