31.03.11

GEFCO Rus стала лучшим перевозчиком для Volkswagen Group Rus в 2010 г.

21 марта компания Volkswagen Group Rus объявила лучшего перевозчика в России. По результатам 2010 г. им стал логистический провайдер GEFCO. GEFCO Rus осуществляет вывоз автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda из порта в Санкт-Петербурге, с площадок хранения в Московской области, вывоз готовых автомобилей с завода Volkswagen Group Rus в Калуге и дистрибуцию автомобилей по Москве и Санкт-Петербургу. Также в 2010 г. GEFCO Rus начала работу по обслуживанию входящего потока на завод в Калуге по специальным проектам: поставка комплектующих, обработка контейнеров и тары для компонентов.

Выбор и награждение лучшего провайдера Volkswagen Group Rus проводит во второй раз. Объявление победителей происходит на одном из крупнейших мероприятий, посвященных логистике в автомобильной индустрии - конференции Logistic Leaders, где собираются представители ключевых игроков отрасли.

По словам Елены Костеревой, руководителя отдела логистики Volkswagen Group Rus, сделать выбор в 2010 году было нелегко: "Для определения наиболее эффективного провайдера мы пользовались четкими KPI, прописанными в контрактах: своевременный вывоз автомобилей с площадок хранения и доставка в дилерские центры, количество выполненных заказов в соответствии с контрактными обязательствами, отслеживание грузов. Предоставление и выполнение планов корректировок в поставках. Одним из ключевых паказателей, безусловно, является качество перевозок, т.е. количество повреждений во время транспортировки автомобилей".

"Volkswagen Group Rus точен не только в формулировках и требованиях, но и во всех логистических процессах", - отмечает Мария Полянская, руководитель департамента автомобильной логистики GEFCO Rus. "В достижении эффективных результатов очень важную роль сыграло эффективное взаимодействие с клиентом. На наши просьбы, вопросы и предложения мы всегда получали оперативный ответ. К концу 2010 г. нехватка автовозов на российском рынке стала очевидной. В условиях резкого роста объемов продаж автомобилей росли и наши обязательства, в то время как мы располагали строго выделенным количеством мощностей. Представители Volkswagen Group Rus всегда оказывали максимальную поддержку в решении ряда вопросов, к примеру, с разгрузкой автовозов у дилеров. Благодаря конструктивному сотрудничеству мы успешно избегаем задержек, можем оперативно освобождать и планировать транспортные средства, не допуская простоя автовозов" - добавляет Мария Полянская.

Volkswagen Group Rus объединяет на российском рынке четыре марки концерна - Volkswagen, Skoda, Audi и Volkswagen Коммерческие автомобили. В 2010 году объем продаж Volkswagen Group Rus на российском рынке составил 130,4 тыс. автомобилей, из которых более 95 тыс. были произведены на заводе компании в Калуге. Всего в 2010 г. GEFCO Rus перевезла 440 тыс. автомобилей.

Группа GEFCO - ведущая логистическая компания, располагающая интегрированной инфраструктурой в шести ключевых направлениях - логистика комплексных грузоперевозок, международные перевозки, гибкие и экологические решения по таре и упаковке, автомобильные перевозки, поставка автомобилей, представление интересов в таможенных и налоговых органах. Компания предоставляет глобальные услуги на основе инновационных решений для широкого спектра отраслей экономики с учетом индивидуальных требований заказчика. Группа GEFCO представлена более чем в 150 странах и входит в десятку крупнейших логистических операторов в Европе с оборотом ?3,4 млрд. в 2010 г. Группа GEFCO располагает сетью, насчитывающей около 400 рабочих площадок по всему миру и порядка 9400 сотрудников. Развитие компании сосредоточено в Центральной Азии, Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке, Восточной Азии и Южной Америке.

Trans-Port.com