03.12.14

Глава ФТС России А.Бельянинов призвал российских бизнесменов не в ущерб национальным интересам становиться резидентами Кыргызстана

«Мы поддерживаем намерения Кыргызстана вступить в Таможенный союз и Евразийский экономический союз», - сказал председатель Российско-кыргызского делового совета, генеральный директор Межгосударственной корпорации развития Иван Поляков в ходе 17-й Межправительственной российско-кыргызской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству (МПК).

Он считает важным, чтобы это привело к образованию действенного единого институционального и финансового пространства на территориях входящих в эти объединения стран, позволило представителям деловых сообществ осуществлять трансграничное сотрудничество с партнерами в этих странах.

Почетными спикерами совместного заседания деловых советов стали сопредседатели российско-кыргызской МПК: руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов и председатель правительства Кыргызстана Джоомарт Оторбаев.

«Уровень стратегического партнерства между нашими двумя странами открывает широкие горизонты для взаимодействия бизнес-кругов. В ближайшее время исчезнут границы, у нас появится единый рынок с едиными правилами ведения бизнеса. Закладываются серьезные перспективы для сотрудничества, призываю всех рассмотреть возможности инвестировать в Кыргызстан», - сказал Дж.Оторбаев.

В свою очередь А.Бельянинов призвал российских бизнесменов не в ущерб национальным интересам становиться резидентами Кыргызстана.

Tazabek.KG