29.12.16

Горьковская железная дорога развивает комплексный транспортно-логистический сервис для клиентов.

На Горьковской железной дороге создана рабочая группа по коммерческой координации для предоставления клиентам комплексного сервиса, совершенствования и развития услуг для грузоотправителей. В состав рабочей группы входят представители АО "РЖД Логистика", GEFCO, ПАО "ТрансКонтейнер", АО "Федеральная грузовая компания" и Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом (ДМ) под управлением руководства Горьковского территориального центра фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО). Объединение бизнес-единиц позволяет обеспечить высокий уровень сервиса и формирование транспортных продуктов, отвечающих потребностям клиентов.

Например, в Кировском регионе для одного из клиентов удалось оптимизировать поставки груза в Германию за счёт использования возможностей АО "РЖД Логистика". Введение ограничений транзитных государств на перевозки автомобильным транспортом из России отразилось на соблюдении сроков доставки и, как следствие, могло привести к нарушениям контрактных обязательств. Разработанная новая модель перевозки с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта позволила устранить эту проблему. Еще один успешный проект – организация транспортного обслуживания одного из предприятий по перевозке щебня в Муромском регионе ГЖД. Клиент, использовавший прежде автомобильный транспорт, заинтересовался ценовыми предложениями ТЦФТО с обеспечением погрузочно-разгрузочных работ ресурсами ДМ и фиксацией оплаты всех услуг через АО "РЖД Логистика". Результат – ежемесячно растущие перевозки по железной дороге в Московском направлении.

Также для повышения качества транспортного обслуживания клиентов малого и среднего бизнеса была изменена структура ТЦФТО. В регионах Горьковской железной дороги созданы агентства фирменного транспортного обслуживания (АФТО), в состав которых вошли специалисты по маркетингу, транспортному обслуживанию и договорной работе. Функционал агентств включает коммерческую координацию различных подразделений по принципу "одного окна".

ОАО "РЖД" продолжит развитие транспортно-логистических сервисов для грузоотправителей с привлечением своих дочерних компаний и структурных подразделений.

ADVIS.ru