12.11.09

Горьковский филиал ОАО "Трансконтейнер" модернизирует контейнерный терминал на станции Костариха (Н. Новгород)

Горьковский филиал ОАО "Трансконтейнер" (дочернее предприятие ОАО "РЖД") модернизирует контейнерный терминал на станции Костариха (Н. Новгород). Как указано в сообщении ОАО "РЖД", указанный терминал является крупнейшим на Горьковской железной дороге.

В рамках модернизации, контейнерный терминал приводится в соответствие с мировыми стандартами, создаются все условия для работы тяжеловесной техники. Идет замена дорожного полотна: укладываются железобетонные плиты по всей территории терминала. Завершена прокладка противопожарного водопровода и ливневой канализации. Увеличиваются полезные площади контейнерных площадок, вводится в эксплуатацию построенное здание гаража для автопогрузчиков "Кальмар".

ОАО «ТрансКонтейнер» - дочернее общество ОАО «РЖД» - зарегистрировано 4 марта 2006 года на базе филиала ОАО «РЖД» - Центра по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер». Хозяйственную деятельность компания начала 1 июля 2006 года. Компания «ТрансКонтейнер» является ведущим железнодорожным контейнерным оператором в Российской Федерации, предоставляющим широкий диапазон услуг по организации контейнерных перевозок и услуг в сфере логистики. На сегодняшний день компания является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в ее собственности находится свыше 23 тыс. фитинговых платформ, более 57 тыс. крупнотоннажных контейнеров, а также более 760 единиц автотранспорта – грузовых автомобилей, полуприцепов и бортовых машин.

Portnews; 12.11.09