29.04.20

Группа GEFCO открывает новый распределительный центр в Амстердаме для усиления своих возможностей в мультимодальных перевозках

Группа GEFCO, глобальный эксперт по мультимодальным цепочкам поставок и европейский лидер в области автомобильной логистики, открывает новый склад в Амстердаме в рамках расширения деятельности подразделения по авиа- и морским перевозкам.

На новой площадке в 7 000 м 2 , которая откроется в июне 2020 года, Группа будет предоставлять услуги по хранению и управлению транспортом в глобальном хабе клиентам следующих отраслей: высокотехнологичное оборудование и бытовая техника; аэрокосмическая и оборонная промышленность; автомобилестроение; здравоохранение и косметическая промышленность; розничная торговля и индустрия моды.

Новый распределительный центр будет оказывать интегрированные логистические услуги для стандартных, опасных грузов и продукции, требующей соблюдения температурного режима, включая срочные перевозки. Быстроту и эффективность входящих и исходящих логистических потоков обеспечивает близость площадки к аэропорту Схипхол, а также морским портам в г. Роттердам и г. Амстердам.

На площадке обеспечивается высокий уровень безопасности и ведется круглосуточный мониторинг. Распределительный центр сертифицирован по стандартам GDP (Надлежащая дистрибьюторская практика) и ISO 9001: 2015, что свидетельствует о соблюдении требований в отношении качества работы, особенно в фармацевтической отрасли.

Центр в Амстердаме станет еще одной площадкой подразделения GEFCO по авиа- и морским перевозкам, предназначенной для хранения товаров сектора "Здравоохранение и косметическая промышленность" с соблюдением температурного режима. Другие площадки расположены в Хитроу, Англия, и Франкфурте, Германия.

Пол-Анри Фрере, исполнительный вице-президент Группы GEFCO по направлению авиа- и морские перевозки, комментирует: "Благодаря налаженному сотрудничеству со всеми основными перевозчиками и непосредственной близости к аэропорту Схипхол и крупным портам новая площадка идеально подходит для поддержки развития растущего бизнес-направления по авиа- и морским перевозкам".

Эммануэль Арно, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Группы GEFCO, добавляет: "Центр будет иметь большое значение для расширения возможностей бизнеса Группы, а также поддержки международного роста наших существующих клиентов".

Команда подразделения GEFCO Freight Forwarding будет принимать участие в выставке LogiPharma 2020 (в настоящее время запланирована на 1-3 сентября в Ницце, Франция), где представит новейшие логистические решения в области здравоохранения и косметической промышленности.

Группа GEFCO является мировым лидером в области комплексных решений для цепей поставок и европейским лидером в области автомобильной логистики. Благодаря 70-летней экспертизе и команде из 15 000 сотрудников GEFCO разрабатывает инновационные и гибкие решения для самых сложных задач в области цепей поставок во всех отраслях производства. Присутствуя в 47 странах и располагая мощной глобальной сетью партнеров, GEFCO обслуживает 300 направлений по всему миру. Выручка Группы за 2019 год составила 4,7 миллиарда евро.

В 2017 году Группа была награждена сертификатом IATA-CEIV Pharma за свою деятельность в сфере воздушных и морских перевозок в Нидерландах, в дополнение к сертификату WDA для площадки в Хитроу и IATA-CEIV Pharma во Франкфурте.

В 2018 году GEFCO открыла третий специализированный склад с соблюдением температурного режима для осуществления перевозок в сфере здравоохранения и косметической промышленности, который находится недалеко от лондонского аэропорта Хитроу. Другие склады GEFCO расположены во Франкфурте, Германии и Амстердаме.

В 2019 году GEFCO получила сертификат соответствия по стандарту GDP (Good Distribution Practice,Надлежащая дистрибьюторская практика) от "Бюро Веритас" (Bureau Veritas), дающий право осуществлять автоперевозки лекарственных средств в девяти странах. Сертификат GDP подтверждает, что компания выполняет все требования Руководящих принципов Европейской комиссии в отношении надлежащей дистрибьюторской практики фармацевтической продукции, предназначенной для применения человеком, и действителен в течение трех лет. Сертификат действует на территории 15 стран.

АвиаПорт.Ru