05.08.09

Группа компаний «ГРАНТ-Моторс» создала транспортно-экспедиторскую компанию «СтройТрансСервис» для перевозки промышленных грузов в любой точке России

Лидер рынка транспортного аутсорсинга, группа компаний «ГРАНТ-Моторс» начинает предоставлять российским компаниям услуги по перевозке и экспедированию любых видов промышленных грузов. Созданная как единый логистический центр «ГРАНТ-Моторс», транспортно-экспедиторская компания «СтройТрансСервис» обеспечивает заказчикам реализацию всего спектра транспортно-логистических услуг: от внутренних перевозок на предприятии до доставки продукции конечному потребителю.

«СтройТрансСервис» доставляет грузы автомобильным транспортом в любую точку России по индивидуальной логистической схеме, соответствующей интересам клиента. В «СтройТранссервис» внедрена система эффективного управления подвижным составом, реализованная на всех предприятиях «ГРАНТ-Моторс». Данная схема позволяет отслеживать передвижение грузов в режиме on-line на любом этапе логистической цепочки и обеспечивает максимальную оперативность и надежность доставки.

«Мы разработали уникальный для российского рынка пакет транспортно-логистических услуг, - подчеркивает генеральный директор группы компаний «ГРАНТ-Моторс» Павел Михарев. - Лучшие на рынке услуги ауторсинга промышленного транспорта в комплексе с услугами транспортной логистики позволят российским компаниям обеспечить своему транспортному предприятию максимальную конкурентноспособность даже в кризисной ситуации, единовременно решат весь спектр задач по внутренним и внешним перевозкам. Дополнительным преимуществом комплексных решений «ГРАНТ-Моторс» является ориентация на жесткую экономию существующих ресурсов компаний. Наши проекты не требуют масштабных инвестиций для достижения максимального экономического эффекта. В результате компании получают более высокое качество транспортных услуг по максимально выгодной цене».

«Новая компания «СтройТрансСервис» уже начала развивать активную деятельность в зонах присутствия бизнесов «ГРАНТ-Моторс»: в Центральном, Южном и Уральском федеральных округах, - говорит технический директор группы компаний «ГРАНТ-Моторс» Олег Тепляков. - Крупные транспортные предприятия групп «Магнезит», ЧТПЗ, «ЭМАльянс», на которых уже реализованы наши проекты по аутсорсингу транспорта, нуждаются в дальнейшей оптимизации своих перевозок. При участии специалистов «СтройТранссервис» мы сможем предложить этим компаниям оптимальные логистические схемы с учетом специфики конкретных производств».

С августа 2009 года компания «СтройТрансСервис» начинает принимать заказы на логистические услуги. Несмотря на падение промышленного производства, группа компаний «ГРАНТ-Моторс» ожидает роста спроса на свои комплексные решения, позволяющие значительно сократить затраты компаний на транспортные услуги, перевести в штат аутсорсинговой компании 100% персонала транспортного предприятия и значительно повысить эффективность подвижного состава.

Авто Бизнес Инфо; 05.08.09