28.02.08

Группа Компаний "Протеин. Технологии. Ингредиенты" с целью повышения сервиса клиентов и оптимизации логистических процессов холдинга создала новое подразделение - "ПТИ-Логистика".

"ПТИ-Логистика" осуществляет перевозки грузов в региональные дистрибьюторские центры компании. Автопарк ГК "ПТИ" насчитывает более 20 единиц большегрузного транспорта. "ПТИ-Логистика" принадлежат 5 единиц автотранспорта, но в будущем планируется перевод всего транспорта в подразделение из ГК "ПТИ". География перевозок достаточно обширна - вся Европейская часть Российской Федерации, включая основные её центры: Краснодар, Самара, Уфа, Новосибирск, Санкт-Петербург и другие. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

С.В Мищенко, генеральный директор "ПТИ-Логистика", прокомментировал: "Создание данного подразделения существенно облегчит работу с регионами. Дистрибьюторские центры, а значит, и наши клиенты будут получать грузы гарантировано в срок. Также это снизит риски по сохранности качества груза во время перевозок, так как наш парк машин оснащен современным оборудованием, а кадровая политика ГК "ПТИ" всегда делает ставку на профессионализм своего персонала. Учитывая объемы перевозок и географию продаж, машины будут постоянно заняты, следовательно, мы рассчитываем на быструю окупаемость проекта"

Группа Компаний "Протеин. Технологии. Ингредиенты" - один из крупнейших российских производителей и дистрибьюторов ингредиентов для пищевой промышленности. Ассортимент компании насчитывает свыше 500 наименований. География бизнеса – это все регионы России, 8 стран ближнего зарубежья и Китай, всего более 20 дистрибьюторских центров. В ГК "ПТИ" трудятся более 350 высококвалифицированных специалистов, среди которых 12 кандидатов наук. Производственное предприятие ГК "ПТИ" - "Платинум Абсолют" сертифицировано на соответствие Международной системе обеспечения безопасности пищевых продуктов HACCP и по стандартам ISO 9001:2000. За 11 лет в отрасли пищевых ингредиентов ГК "ПТИ" проявила себя как динамичная развивающаяся группа компаний, которая является одним из ключевых игроков на российском рынке.

ADVIS.ru; 28.02.08