25.01.13

Грузооборот «Контейнерного терминала Санкт-Петербург» в 2012 году вырос в 3,8 раза

Грузооборот ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» в 2012 году вырос в 3,8 раза и составил 326 199 TEUs.

Грузооборот ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» в 2012 году вырос до 326 199 TEUs, что в 3,8 раза превышает показатель прошлого года.

Объем грузов в импортном направлении вырос в 4,8 раза и до 164,1 тыс. TEUs, объем экспорта возрос в 3 раза - до 162,1 тыс. TEUs.

Всего за 12 месяцев 2012 года на «КТСП» обработано 330 контейнеровозов, средний оборот на одно судно достиг 988 TEUs, говорится в сообщении владельца терминала UCL Holding.

Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) – международная транспортная группа, чьи предприятия осуществляют транспортировку грузов железнодорожным и водным транспортом, их перевалку в российских портах, а также оказывают услуги в логистике, судостроении и круизной деятельности.

Холдинг объединяет нескольких крупных железнодорожных операторов с филиальной сетью на всей территории России, стивидорные компании «Морской порт Санкт-Петербург», «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе России, а также Туапсинский и Таганрогский морские порты на Юге страны. В состав холдинга входят Волжское, Северо-Западное и Западное пароходства, ряд судостроительных и судоходных активов.

Предприятия объединены в три дивизиона – железнодорожный UCL Rail, стивидорный UCL Port и судоходный VBTH.

Агентство Бизнес Новостей