10.05.16

Грузооборот Находкинского торгового порта за 4 месяца превысил 3,4 млн тонн

Грузооборот Находкинского морского торгового порта (ЕВРАЗ НМТП) за 4 месяца 2016 года превысил 3,4 млн тонн, что на 27 процентов больше, чем за аналогичный период 2015 года.

"За январь-апрель 2016 года коллектив ЕВРАЗ НМТП переработал на 27 процентов грузов больше, чем за первые четыре месяца прошлого года. Общий грузооборот ЕВРАЗ НМТП с начала года превысил 3,4 млн тонн. Аналогичный результат в прошлом году был получен только в конце мая", - сообщили в пресс-службе.

Увеличения показателей удалось достичь, в том числе, за счет создания логистического центра и укрупнения производственных подразделений, которые превратили в угольный и универсальный перегрузочные терминалы. С начала года порт работает в связке с логистической компанией "РЖД- Логистика", что позволяет повысить эффективность логистики и сократить издержки.

ЕВРАЗ НМТП - одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке. Его возможности позволяют выгружать до 500 вагонов с разными грузами в сутки, складские площади составляют более 300 тысяч квадратных метров. ЕВРАЗ НМТП имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Грузооборот предприятия в 2015 году превысил 9,2 млн тонн.

ТАСС