22.01.08

i2 СНГ и «ДатаКрат» объявляют о начале проекта внедрения системы управления складом Infor WM (EXceed WMS) в компании ООО ТД «Электроизделия»

Компания i2 СНГ и ее ключевой партнер, корпорация «ДатаКрат» содействуют выходу производственных и дистрибуторских компаний Уральского региона на федеральный и мировой уровень бизнеса. В рамках данного проекта «ДатаКрат» при поддержке i2 СНГ осуществит полную автоматизацию складской инфраструктуры логистического центра дистрибуторской компании, включая поставку всего необходимого оборудования и настройку системы управления складом в соответствии с бизнес-процессами ТД «Электроизделия». Новый проект компаний i2 СНГ и «ДатаКрат» демонстрирует глубокую экспертизу партнеров в сфере автоматизации самых сложных процессов складской деятельности дистрибуторских компаний.

ООО ТД «Электроизделия» является мощным региональным поставщиком электрооборудования, представляет в Уральском регионе интересы 32 электротехнических заводов России и стран СНГ и сотрудничает с такими ведущими мировыми производителями оборудования, как Schneider Electric, Philips, Siemens и др. Ассортимент продукции, поставляемой ТД «Электроизделия», включает более 35 тыс. наименований электрооборудования, клиентами компании являются более 15 тыс. предприятий. Эффективная деятельность в разветвленной многоуровневой инфраструктуре бизнеса дистрибуторской фирмы, четкое взаимодействие с партнерами и клиентами невозможны без использования современных систем автоматизации цепочек поставок. Для успешной реализации планов выхода на федеральный уровень бизнеса руководство ТД «Электроизделия» сделало ставку на развитие логистики и оптимизацию складской деятельности.

Суммарная площадь открытых и закрытых складских помещений ТД «Электроизделия» составляет примерно 60 тыс. кв. м., центральным узлом в этой инфраструктуре является главный офис и логистический центр компании в Екатеринбурге, откуда 98% продукции распределяется по филиалам в Красноярске, Нижнем Тагиле, Челябинске, Перми, Уфе, Тюмени и Березовске. Для удобства клиента любой товар может быть отгружен со склада, находящегося в другом городе, и доставлен в оптимальные сроки, что является значительным конкурентным преимуществом ТД «Электроизделия». Региональным складам компании необходимо поддерживать оптимальный ассортимент продукции, соответствующий требованиям рынка и учитывающий колебания спроса. В настоящее время региональные склады ежедневно выставляют список дефицитных позиций, чтобы из центрального склада могли подвезти недостающие изделия. Внедрение системы Infor WM NG автоматизирует процесс пополнения запасов в масштабной складской инфраструктуре ТД «Электроизделия», улучшит эффективность учета обширного ассортимента продукции, максимально повысит скорость обработки заказов и время на приемку-отгрузку товара, а также позволит дистрибуторской компании анализировать тенденции спроса и гибко реагировать на потребности предприятий-заказчиков.

Основными критериями выбора Infor WM NG для компании «Электроизделия» стали не имеющие аналогов на российском рынке функциональность и гибкость системы, которую поставляет компания i2 СНГ, а также высокая квалификация специалистов «ДатаКрат», безупречно зарекомендовавших себя на рынке внедрения WMS и обеспечивающих комплексную автоматизацию склада, от поставки систем штрих-кодирования и RFID до оптимизации и реинжиниринга складских бизнес-процессов и накладывания на них системы автоматизации.

«Мы рады отметить, что Infor WM NG продолжает завоевывать вертикальные ниши на российском рынке производства и дистрибуции, – комментирует новое соглашение Игорь Карпачев, генеральный директор компании i2 СНГ. – Наше решение успешно эксплуатирует, в частности, компания ИЭК, которая является производителем электрооборудования и партнером ТД «Электроизделия». Новый проект внедрения Infor WM NG на рынке электрооборудования подтверждает эффективность применения системы для решения высокоспециализированных отраслевых задач и удовлетворенность заказчиков компаний i2 СНГ и «ДатаКрат». Мы уверены, что применение Infor WM NG поможет ТД «Электроизделия» оптимизировать все процессы учета, хранения и дистрибуции широкого спектра электротехнической продукции, максимально эффективно взаимодействовать с российскими и западными партнерами и выйти на новый уровень бизнеса, получив неоспоримые конкурентные преимущества».

IT Guide; 22.01.08