28.08.18

Индия и Россия могут перейти на рубль в сделках по поставкам военной техники.

Россия и Индия, которая заинтересована в поставках военной техники, могут перейти на рубли в расчетах.

Санкции Соединенных Штатов выполняют недобрую службу Вашингтону, о чем не раз говорили международные эксперты. Еще одно доказательство этому выводу – возможный переход Индии и России на рубли в расчетах за поставки военной техники. Информацию об этом распространило агентство «Ридус», передает «Политнавигатор».

Напомним, в апреле 2018 года из-за американских санкций Дели лишился возможности оплатить уже существующие контракты с Москвой на поставки вооружений. Дело в том, что американские санкции заморозили все операции. Однако Россия и Индия уже имеют позитивный опыт обхода ограничений США. Так, например, ранее Индия оплатила партию российских алмазов, рассчитавшись рублями.

Ранее в Австрии призвали отменить все экономические карательные меры против России и начать пересмотр отношений с Москвой. Об этом, в частности, заявлял ранее вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. Он указал на то, что все антироссийские ограничения, которые Европа активировала, были навязаны Вашингтоном. Теперь же, после того, как глава Белого дома Дональд Трамп ввел дополнительные пошлины на ввоз в США европейских стали и алюминия, актуален также вопрос переосмысления отношений ЕС и США.

ПолитЭксперт