22.01.08

Из Бреста на станцию Калуга отправился первый контейнерный поезд с комплектующими для автомобилей немецкого концерна Volkswagen.

Как сообщает пресс-служба “Трансконтейнера”, 20 января в 17:00 мск из Бреста на станцию Калуга отправился первый контейнерный поезд с комплектующими для автомобилей немецкого концерна Volkswagen. Общий объем грузов составил 116 TEU. Планируется, что 22 января в 2:00 мск груз прибудет к месту назначения – на завод Volkswagen в Калуге. К июлю поезд должен выйти на ежесуточный график курсирования.

По словам генерального директора “Трансконтейнера” Петра Баскакова, с момента начала перевозок через Брест проследовало 800 груженых сорокафутовых контейнеров (1,6 тыс. TEU) назначением на станцию Калуга, и 1,4 тыс. порожних сорокафутовых контейнеров компании отправлено под загрузку в Чехию и Словакию.

П.Баскаков также отметил, что к лету новый поезд начнет доставлять контейнеры с грузом прямо на подъездные пути завода через станцию Перспективная. Пока контейнеры доставляются платформами “Трансконтейнера” до станции Калуга, а оттуда автотранспортом компании – непосредственно на завод.

Планируется, что 2008г. “Трансконтейнер” перевезет на завод в Калугу около 44 тыс. TEU грузов.

VCH.RU ; 22.01.08