17.10.14

Компания Radius Group заключила договор аренды с компанией DHL Global Forwarding в индустриальном парке «Южные врата»

Radius Group – одна из лидирующих девелоперских и инвестиционных компаний в России, специализирующихся в области складской и производственной недвижимости, объявила о подписании 5-летнего контракта с ведущей мировой логистической компанией DHL Global Forwarding. В рамках договора DHL арендует распределительный центр общей площадью 6,000 кв. м. в индустриальном парке «Южные врата». Новый национальный распределительный центр DHL Global Forwarding начнет свою работу на площадке индустриального парка «Южные врата» в декабре 2014 года и будет обслуживать операции компании по всей России.

При проектировании и строительстве распределительного центра DHL компанией Radius Group были применены передовые технологические решения, не имеющие аналогов на складском рынке России. Концепция и проектные решения реализованы не только с учетом операционных потребностей, но и, на системном уровне, с учетом максимизации энергоэффективности и экологической безопасности здания. Здание сертифицировано по международному стандарту BREEAM. Одной из отличительных особенностей склада DHL Global Forwarding станет использование передовых высококачественных световых решений с широким применением естественного освещения. Это позволит снизить расходы на освещение до 50% и при этом существенно улучшить условия труда персонала и, как следствие, повысить его производительность. «Нам приятно осознавать, что сообщество партнеров нашего индустриального парка «Южные врата» пополнилось одной из крупнейших логистических компаний мира - DHL Global Forwarding, - говорит Кристофер Ван Рит, управляющий директор Radius Group. – Мы удовлетворены тем, что смогли предоставить уникальную площадку для реализации амбициозных планов компании в России».

«Наша компания стремится стать лучшим поставщиком для клиента в области решений по логистике, привлекая к работе профессионалов, используя глобальную инфраструктуру и предлагая широкий комплекс услуг, – отмечает Наталья Бочкова, генеральный директор ООО «ДХЛ Глобал Форвардинг». - Сочетание складской инфраструктуры высочайшего качества и логистических инноваций DHL в новом грузовом распределительном центре, позволит компании расширить сервисное предложение в России и повысить качество предоставляемых услуг». Radius Group является наиболее динамично развивающейся компанией в области складской недвижимости в России. Только за последние 12 месяцев компания существенно расширила площадь в индустриальном парке «Южные врата», в эксплуатации находится свыше 400 тыс. кв. м. Наряду с DHL Global Forwarding ключевыми клиентами индустриального парка на текущий момент являются компании Decathlon, FM Logistic, John Deere & Company, Iron Mountain, Paul Hartmann, Volvo Trucks, Tablogix, «Связной» и др.

1RRE.RU