24.11.08

Компания "Евросиб-Логистика" начала проект по доставке оборудования производства концерна Andritz OY для "Монди Сыктывкарский ЛПК"

Компания "Евросиб-Логистика" начала проект по доставке оборудования производства концерна Andritz OY для "Монди Сыктывкарский ЛПК". 19 ноября была отправлена первая партия груза. Как стало известно порталу WOOD.RU, всего в рамках проекта, который продлится до середины 2009 года, планируется перевезти более 60 вагонов.

"Первой ласточкой" проекта стали два негабаритных конвейера. Вес каждого из них составляет 18,8 тонн, габариты - 12,25х3,4х3,3 м. Эстонский офис "Евросиб-Логистика" организовал вывоз автомобильным транспортом оборудования с завода Andritz, находящегося недалеко от Таллинна, хранение на площадке в порту Беккери, оформил все необходимые документы, организовал таможенное оформление и доставку железнодорожным транспортом до станции Койты (недалеко от Сыктывкара).

Особенностью этой перевозки было то, что эстонский офис "Евросиб-Логистика" получил от Andritz OY полную доверенность на выполнение всех операций с грузом, дав возможность клиенту спокойно готовиться к рождественским праздникам.

WOOD.RU, 24/11/08