14.10.20

Компания Kuehne+Nagel успешно выполнила перевозку оборудования речным транспортом для ведущего производителя ветроэнергетических установок – компании Vestas

Компания Kuehne+Nagel успешно справилась со сложным проектом по перевозке речным транспортом 159 лопастей для ветроэнергетических установок (ВЭУ) по Волге и Дону от Ульяновска до Усть-Донецка и Ростова-на-Дону.Датская компания Vestas - лидер на рынке производства, продажи, установки и обслуживания ветроэнергетических установок (ВЭУ) произвела лопасти на производственной площадке в Ульяновске совместно со своим российским партнером «Роснано». Транспортировка осуществлялась шестью рейсами на речных баржах-площадках с апреля по август 2020 года.

Несмотря на ряд ограничений и препятствий, обусловленных пандемией COVID-19, компания Kuehne+Nagel обеспечила надежную и своевременную поставку крупногабаритного технического оборудования, требующего особого обращения.Kuehne+Nagel на протяжении многих лет специализируется на эффективных и экологически безопасных перевозках по внутренним водным путям на территории Европы. Компания использует речной транспорт в рамках комплексных логистических решений, как для регулярных контейнерных перевозок, так и для сложных проектных перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов различных отраслей промышленности. Использование этого вида транспорта позволяет снизить затраты и уменьшить риск повреждения товара.

Как сообщил Перри Нейман, президент кластера Kuehne+Nagel Россия и страны СНГ и генеральный директор Kuehne+Nagel в России: «В эти непростые времена в условиях пандемии еще одна успешно выполненная поставка для нашего давнего клиента, компании Vestas, не только подтверждает нашу компетентность в сфере сложных перевозок, требующих особого внимания, но и демонстрирует гибкость и преданность своему делу всех задействованных в проекте работников».