02.02.05

Крупнейшая мировая выставка "transport logistic 2005" пройдет в Мюнхене с 31 мая по 3 июня

Одна из ведущих мировых выставок в области транспорта и логистики пройдет в период с 31 мая по 3 июня в Мюнхене. Пресс-конференция, посвященная этому событию, прошла в Москве 1 февраля.

Внимание организаторов этого мероприятия к России неслучайно. Транспортная отрасль нашей страны активно развивается, при этом потенциал роста просматривается на долгие годы вперед. Это позволяет экспертам делать смелые прогнозы - объем транспортных операций, проводимых на территории России, будет опережать рост экономики государства. При этом участники пресс-конференции отметили, что российская экономика растет с темпами, существенно превышающими средние по Европе.

Россия рассматривается не только как связующее звено между крупнейшими экономическими полюсами, но и как активный игрок на рынке транспортных услуг. Отечественные компании заняли прочное место в системе доставки грузов по железной дороге по Транссибирской магистрали. Кроме того, есть рынок, по сути монополизированный компаниями из России и Украины. Речь идет о перевозке негабаритных и сверхтяжелых грузов воздушным транспортом. Несомненный лидер здесь Группа компаний "Волга-Днепр", оперирующая парком самолетов Ан-124 и Ил-76.

Успех выставки "transport logistic" подтверждается интересом к ней со стороны участников и посетителей. Если в 2003 году в ней принимали участие 1193 экспонента из 43 стран, то в текущем году организаторы прогнозируют участие более 1200 экспонентов. На предстоящую ярмарку уже забронирована выставочная площадь в 75 тыс. кв. м. с территорией под открытым небом в 9000 кв. м. (в 2003 г. - 69 тыс. кв. м.).

Для авиационной отрасли одним из ключевых событий станет конгресс "Air Cargo Europe", который пройдет в рамках выставки. Он проводится совместно с британским еженедельником "Air Cargo Week".

АвиаПорт.Ру 02.02.05