02.03.17

Лес из Приамурья экспортируют в КНР, КНДР, Японию, Корейскую Республику, Германию и Австрию

Более 400 тысяч тонн леса и лесопродукции на 31 миллион долларов США экспортировано Благовещенской таможней в 2016 году, рассказывает пресс-служба Благовещенской таможни.

В прошлом году из 519 участников внешнеэкономической деятельности осуществляющих экспортно-импортные операции в регионе деятельности таможенного органа 24 осуществляли экспорт леса и лесопродукции.

Благовещенской таможней было оформлено и вывезено с территории Российской Федерации более 400 тысяч куб. м. леса и лесопродукции на общую сумму 31,2 млн долларов США, что меньше на 15 % по объему и на 24 % по стоимости экспортных поставок леса и лесопродукции, чем в 2015 году.

В товарной структуре экспорта за 2016 год вывоз леса и лесоматериалов составляет 29,5 % в натуральном и 16,7 % в стоимостном выражении. Поставки леса и лесопродукции осуществлялись в 6 стран: КНР, КНДР, Японию, Корейскую Республику, Германию и Австрию. Основная часть леса и лесоматериалов экспортирована в КНР (90,4 %).

Вывоз леса и лесопродукции за пределы территории Российской Федерации по декларациям на товары, оформленных на Благовещенской таможне осуществлялся через пункты пропуска Балтийской, Владивостокской, Мурманской, Находкинской, Уссурийской, Хасанской и Читинской таможен.

Телепорт