19.07.17

Логистический центр "Почты России" в Ростовской области заработает в 2019 году

/ТАСС/. Строительство логистического комплекса "Почты России" возле аэропорта Платов в Ростовской области начнется в сентябре текущего года и завершится в первом квартале 2019 года. Об этом во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Выход на стройплощадку логистического центра запланирован в сентябре. Установка оборудования в новом почтовом комплексе намечена на вторую половину будущего года. А уже в первом квартале 2019-го Ростовский межрегиональный центр "Почты России" должен начать работу", - говорится в сообщении.

Соглашение о реализации проекта подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов на международном инвестиционном форуме "Сочи-2014". Изначально строительство объекта планировалось начать в 2015 году, ввод в эксплуатацию был назначен на 2016 год. Позже завершение работ перенесли на конец 2017-го года в связи с тем, что в проект включили создание многофункционального международного почтового терминала.

Как ранее сообщил ТАСС министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин, проблема запуска стройки заключалась в том, что проект не прошел экспертизу. По его словам, длительная задержка по сдаче проектно-сметной документации произошла из-за того, "Почта России" самостоятельно начала подавать документы на проектно-изыскательские работы и экспертизы, не согласовав эту сделку с Минкомсвязи России. В итоге из-за требований федерального законодательства "Почте России" пришлось отзывать документы.

Логистический центр, по данным пресс-службы областного правительства, позволит соединить потоки почтовых отправлений из стран Азии и Востока, он будет отправлять корреспонденцию из Ростова в субъекты Южного и Северо-Кавказского округов.