20.03.07

«Логопром» и крупнейший германский порт могут организовать контейнерные речные перевозки в Нижний Новгород

ИФ-РЕГИОН–Порт города Дуйсбурга (Северный Рейн-Вестфалия, ФРГ, крупнейший речной порт Европы и самый большой в мире удаленный от моря пункт перегрузки контейнеров) и холдинговая компания (ХК) «Логопром» (Нижний Новгород, логистическая компания, оказывает услуги по авто- и железнодорожной перевозке, таможенной очистке, переработке и ответственному хранению грузов, входит в Поволжскую логистическую ассоциацию) планируют организовать контейнерные перевозки речным транспортом из Дуйсбурга в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба ПЛА.

По данным пресс-службы, договоренность об организации перевозок была достигнута 7 марта 2007 года в Дуйсбурге в ходе официальной встречи руководства Поволжской логистической ассоциации и Федерального логистического союза Германии (BVL) на 8-м Логистическом форуме.

Руководство ПЛА и BVL приняли решение организовать совместные специализированные образовательные программы и мероприятия, способствующие развитию деловых связей между бизнесменами Германии и Поволжья.

Представители ПЛА также провели переговоры с рядом немецких отраслевых компаний, выразивших интерес к сотрудничеству с поволжским бизнесом. Заинтересованность выразили, в частности, представители компании Gebhardt (транспортные и складские системы), Indiara (логистический консалтинг, управление недвижимостью), TransCare (транспортная логистика), IKB Immobileten (создание предприятий «под ключ»), ProLogis (проектирование складских комплексов), Imperial&Spedition (речные перевозки).

Представители французской компании Ziegler Трибо Петифо, в свою очередь, заявили о возможности налаживания грузоперевозок из Франции в Россию.

ИФ-Регион; 20.03.07