06.08.15

​Металлурги и ломопереработчики отказываются от жд-перевозок в пользу других видов логистики

Подводя итоги деятельности компании за семь месяцев 2015 года, Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, сообщил, что "по оперативным данным, среднесуточная погрузка в июле составит более 3 млн 310 тыс. тонн. Таким образом, снижение к уровню июля 2014 года будет менее чем на 0,5%».

Наибольшее же снижение погрузки, по данным ОАО «РЖД», произошло по черным металлам (-6,6%), цементу (-9,8%), лому черных металлов (-18,5%). Одними из причин эксперты считают общее снижение выплавки стали по стране в июне-июле 2015 г., переход ломопереработчиков и металлургов с жд-обслуживания на автоперевозки и активный период речной навигации.

О новой политике естественных монополий, призванной повысить эффективность и не допустить снижение грузоперевозок лома и металлургических грузов по железной дороге, расскажет участникам рынка Баранов Константин Леонидович, Начальник отдела мониторинга рынка грузовых перевозок Центра фирменного транспортного обслуживания РЖД.

Шестая конференция «Грузоперевозки и логистика на рынке лома» состоится 19-20 августа 2015г. в Москве в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр, при участии ЦФТО РЖД, центральных и отраслевых СМИ, ФАС, МВД, ОАО «НПК Уралвагонзавод», НП ОЖдПС, ООО «РосМетИндустрия» и еще более 50 участников и экспертов отрасли.

rusmet.ru