04.12.07

Минэкономразвития РФ рассматривает возможность снижения пошлин на ввоз комплектующих для электроники

Минэкономразвития РФ рассматривает возможность снижения импортных пошлин на ввоз комплектующих для электроники, в частности, для производства жидкокристаллических и плазменных мониторов, ноутбуков и так далее. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом журналистам заявила замглавы департамента госрегулирования внешнеторговой деятельности МЭРТ РФ Татьяна Клочкова.

По ее словам, это предложение должно быть рассмотрено на заседании правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политики. В настоящее время проект положения об этой комиссии подготовлен и представлен ее председателю, вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину. "Сейчас мы ждем его рекомендаций по этому документу", - сказала Клочкова.

По ее словам, есть несколько разногласий среди ведомств, которые войдут в состав этой комиссии, в частности, по вопросу, когда одно министерство или ведомство будет иметь только один голос. Она считает, что в декабре работа над положением будет завершена, и оно будет внесено на утверждение в правительство.

portnews.ru 04.12.07