09.01.20

Многофункциональный центр хранения и логистики лакокрасочных материалов будет построен в Дзержинске Нижегородской области

Генеральный директор АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимур Халитов и генеральный директор ООО «Инсайд-НН» Руслан Филатов подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству многофункционального центра хранения и логистики на территории Нижегородской области.

Цель инвестиционного проекта — создание логистического комплекса, предназначенного для хранения строительных и лакокрасочных материалов.

— Участок, на котором будет построен комплекс, соответствует всем основным параметрам, необходимым для осуществления логистической деятельности. Он расположен в Дзержинске в районе Северного шоссе, т.е. в непосредственной близости как от будущих партнеров-производителей, так и от основных транспортных узлов: федеральной автомобильной трассы М-7 и железнодорожной магистрали, — подчеркнул Тимур Халитов.

— В регионе огромный потенциал для развития логистики. Через него проходит один из самых оживленных и масштабных грузопотоков центральной России, что делает Нижегородскую область максимально удобной территорией для взаимодействия не только с местными поставщиками, но и с дилерами из других регионов, — отметил Руслан Филатов.

Объем инвестиций в проект составит порядка 500 млн рублей. К моменту ввода предприятия в эксплуатацию планируется создать 50 новых рабочих мест. Ориентировочные сроки реализации проекта — 2022 год.

Politbook.ru